В июле будут проводится 2 учебных визитов для лиц из регионов формирующих общественное мнение.

17 July 2019

Comments are off for this post.
В июле будут проводится 2 учебных визитов для лиц из регионов формирующих общественное мнение.

Центр Информации и Документации по НАТО в Молдове в сотрудничестве с Бюро Связи НАТО в Республике Молдова реализуют проект для лиц из регионов Республики Молдова формирующих общественное мнение.

Под названием «Учебные визиты для лиц из регионов формирующих общественное мнение», проект будет осуществлятся в период с мая по сентябрь 2019, и включает ряд ознакомительных визитов для молдавских лидеров общественного мнения (Север, Центр, Юг) в Кишинев. Участники будут иметь возможность встретиться и обсудить с представителями Бюро Связи НАТО и других дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Молдова, а также с гос-учреждениями, отвечающими за безопасность, оборону и сотрудничество с НАТО в Республике Молдова, вопросы которые касаются двухсторонних отношений. Цель данных мероприятий повысить уровень осведомленности о сотрудничестве между Молдовой и НАТО, а также способствовать улучшению диалога по этому вопросу между НАТО и гражданским обществом, академической средой, представители местной публичной администрации и СМИ в Молдове.

Первый ознакомительный визит состоялся 28 мая. 20 местных лидеров мнений из Страшены, Резины и ближайших населенных пунктов совершили поездку в Кишинев, где состоялись ряд встреч и дискуссий с г-жой Кристиной Балейшите, главой Бюро связи НАТО в Молдове, полковником Марианой Грама из Министерства Обороны и с Е.П. г-н Кястутис Кудзманас, послом Литовской Республики в Республике Молдова (Контактное Посольство НАТО в Молдове).

Вторая группа из 20 лидеров общественного мнения из районах Хынчешть и Теленештъ, 18 июля 2019 года совершит учебный визит в Кишинев, в ходе которого запланированы визиты и обсуждения с участием Бюро связи НАТО в Республике Молдова, Министерства Иностранных Дел и Европейской Интеграции Республики Молдова, Посольства Литвы в Республике Молдова.

Третий учебный визит запланирован на 25 июля 2019 года, 20 представителей мнений из районах Кагул, Кантемир, Леова, а также из окрестных населенных пунктах, совершат ознакомительную поездку, где посетят Бюро связи НАТО в Молдове, посольство Румынии в Молдове, а также поговорят с представителями Министерства Обороны Республики Молдова.

Всего в рамках этого проекта запланировано 5 учебных витизов, которых Центр Информации и Документации по НАТО в Молдове проводит, при поддержке Бюро связи НАТО в Республике Молдова, в рамках 70-летия.

Бюро по связи НАТО в Кишиневе является дипломатическим представительством НАТО в Республике Молдова, которое было открыто в 2017 году по просьбе Правительства Молдовы и ратифицировано Парламентом. Задача Бюро по связи НАТО состоит в том, чтобы содействовать политическому диалогу и практическому сотрудничеству, чтобы служить каналом связи для обеспечения лучшего понимания и координации между НАТО и Молдовой. Бюро содействует внедрнению проектам помощи НАТО, которые осуществляются молдавскими партнерами, предоставляют информацию (правительственным и неправительственным организациям Молдовы, НПО, университетам) о программах НАТО и о том, как их реализовать.

Для получения более подробной информации об этом проекте, пожалуйста, свяжитесь с нами по [email protected] или + 373 22 244 080.